TSV Höchst/Odw. - Abt. Leichtathletik
12. Klosterwald - Lauf * 26. September 2010
Ergebnisliste
Wertungen
Einlaufliste Langstrecke (9.750 m)
Schüler M8 - 920 m [zurück]
1. Göbel, Loug 02 LG Odenwald 3:34
2. Budel, Rico 02 LG Odenwald 3:35
3. Schweizer, Sebastian 02 LG Odenwald 3:55
4. Stier, Aaron 02 LG Odenwald 4:16
5. Scaramuzza, Eugenio 03 TSV Höchst 4:25
6. Budel, Florian 04 LG Odenwald 4:33
7. Thom, Noah 04 TSV Höchst 4:34
8. Guthier, Tristan 02 LG Odenwald 4:35
9. Weinelt, Mika 04 TSV Höchst 4:37
10. Scaramuzza, Zeno 02 TSV Höchst 4:38
11. Hofmann, Nick 02 LG Odenwald 4:55
12. Schuch, Nicklas 05 TSV Höchst 5:59
Schüler M9 - 920 m [zurück]
1. Kloß, Justin 01 LG Odenwald 3:30
2. Neff, Noah 01 VfR Würzberg 3:31
3. Scaramuzza, Julius 01 TSV Höchst 3:43
4. Babor, Jan 01 TSV Höchst 4:24
Mannschaftswertung Schüler D (M8/M9) - 920 m [zurück]
1. LG Odenwald 10:39
Kloß (01) 3:30 - Göbel (02) 3:34 - Budel (02) 3:35
2. TSV Höchst 12:32
Scaramuzza (01) 3:43 - Babor (01) 4:24 - Scaramuzza (03) 4:25
3. LG Odenwald 12:44
Schweizer (02) 3:55 - Stier (02) 4:16 - Budel (04) 4:33
4. TSV Höchst 13:49
Thom (04) 4:34 - Weinelt (04) 4:37 - Scaramuzza (02) 4:38
Schüler M10 - 920 m [zurück]
1. Frühling, Emil 00 TSV Höchst 3:09
2. Scheuermann, Joshua 00 LG Odenwald 3:13
3. Medelnik, Jonas 00 LG Odenwald 3:30
Schüler M11 - 920 m [zurück]
1. Blumhoff, Birk 99 LG Odenwald 3:16
2. Scheuermann, Luca 99 LG Odenwald 3:31
3. Weyrauch, Luca 99 TSV Höchst 3:40
4. Walther, Leon 99 TSV Höchst 3:46
Mannschaftswertung Schüler C (M10/M11) - 920 m [zurück]
1. LG Odenwald 9:59
Scheuermann (00) 3:13 - Blumhoff (99) 3:16 - Medelnik (00) 3:30
2. TSV Höchst 10:35
Frühling (00) 3:09 - Weyrauch (99) 3:40 - Walther (99) 3:46
Schüler M12 - 1.800 m [zurück]
1. Schneider, Samuel 98 LG Reinheim-Roßdorf 7:00
2. Schäfer, Jonas 98 LG Odenwald 7:06
Schüler M13 - 1.800 m [zurück]
1. Uster, Jonas 97 LG Odenwald 6:33
2. Blumhoff, Leo 97 LG Odenwald 6:56
3. Busse, Marius 97 TSV Höchst 7:32
Mannschaftswertung Schüler B (M12/M13) - 1.800 m [zurück]
1. LG Odenwald 20:35
Uster (97) 6:33 - Blumhoff (97) 6:56 - Schäfer (98) 7:06
Schüler M14 - 1.800 m [zurück]
1. Guthier, Cedric 96 LG Odenwald 6:45
Schüler M15 - 1.800 m [zurück]
1. Stier, Kilian 95 LG Odenwald 6:05
männl. Jugend A - 3.500 m [zurück]
1. Rossel, Marc 92 TSV Höchst 13:19
Männer Mittelstrecke - 3.500 m [zurück]
1. Babor, Sascha 74 TSV Höchst 12:17
2. Kalliwoda, Michael 90 TSV Höchst 12:29
3. Künz, Patrick 90 TSV Höchst 13:40
Männer Mittelstrecke - 3.500 m Mannschaftswertung [zurück]
1. TSV Höchst 38:26
Babor (74) 12:17 - Kalliwoda (90) 12:29 - Künz (90) 13:40
Männer - 9.750 m [zurück]
1. Köhler, Jonas 92 TSV Höchst 38:47
2. Weiß, Joshua 95 LG Odenwald 39:42
3. Witt, Jörg 89 LG Odenwald 40:28
4. Clemens, Björn 99 LG Odenwald 46:36
5. Guthier, Cedric 96 LG Odenwald 46:43
6. Werner, Sebastian 85 Schoppen Runners 49:11
Männer - 9.750 m Mannschaftswertung Männer Langstrecke - 9.750 m [zurück]
1. LG Odenwald 2:06:46
Weiß (95) 39:42 - Witt (89) 40:28 - Clemens (99) 46:36
M35 - 9.750 m [zurück]
1. Babor, Sascha 74 TSV Höchst 39:32
2. Birkenfeld, Wolfgang 71 SKC Höchst 45:36
M40 - 9.750 m [zurück]
1. Bernhardt, Michael 67 SV 1911 Traisa 39:02
2. Engemann, Ralf 68 LG Odenwald 39:38
3. Di Lella, Alexander 68 TSG Weinheim 39:55
4. Hofmann, Rainer 70 Team Friedrich/RV-TTC Fürste 40:50
5. Busse, Jens 69 TSV Höchst 41:56
6. Kriegbaum, Volker 67 TC Bad-König 42:52
7. Schmidt, Stefan 69 SV Falken-Gesäß 50:06
8. Beck, Wolfram 66 TSV Höchst 51:07
9. Navratil, Jörg 70 Spvgg. Kinzigtal 53:45
M45 - 9.750 m [zurück]
1. Schumacher, Achim 63 LAZ Mosbach-Elztal 39:11
2. Seipp, Ralf 61 LG Odenwald 41:02
3. Heine, Rüdiger 63 Porta-Westfalica 43:23
4. Hold, Markus 64 LaufTeam Obernburg 47:59
5. Knödler, Thomas 63 LaufTeam Obernburg 49:29
6. Grünewald, Gerhard 61 LG Brudergrund 52:23
7. Clemens, Markus 65 LG Odenwald 52:59
8. Müller, Udo 65 LG Brudergrund 54:54
Mannschaftswertung M40/M45 - 9.750 m [zurück]
1. LG Odenwald 2:13:39
Engemann (68) 39:38 - Seipp (61) 41:02 - Clemens (65) 52:59
M50 - 9.750 m [zurück]
1. Schubart, Manfred 60 LC Michelstadt 43:40
2. Lukac-Zuscin, Karl 58 LC Michelstadt 45:31
3. Seip, Wolfgang 58 TSV Höchst 49:09
4. Schreiber, Armin 59 LaufTeam Obernburg 49:30
5. Adams, Ingo 58 Weiß-Blau Haibach 49:47
6. Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 50:24
M55 - 9.750 m [zurück]
1. Brunn, Roland 54 LG Odenwald 40:44
2. Lannert, Werner 54 LC Michelstadt 45:10
3. Farnung, Wilhelm 54 LG Odenwald 45:55
4. Sauer, Klaus 51 TSV Höchst 46:18
5. Schmoller, Jörg-Wolfgang 55 Miltenberg 47:35
6. Klemm, Peter 55 LaufTeam Obernburg 48:56
M60 - 9.750 m [zurück]
1. Gora, Klaus 47 LC Michelstadt 45:34
2. Faust, Friedrich 49 TV Groß-Zimmern 47:17
3. Schröder, Ernst 49 LC Michelstadt 50:13
4. Menzel, Karl-Heinz 48 LG Odenwald 50:32
M70 - 9.750 m [zurück]
1. Jäger, Otto 38 LC Michelstadt 54:49
Mannschaftswertung ab M50 - 9.750 m [zurück]
1. LC Michelstadt 2:14:21
Schubart (60) 43:40 - Lannert (54) 45:10 - Lukac-Zuscin (58) 45:31
2. LG Odenwald 2:17:03
Brunn (54) 40:44 - Farnung (54) 45:55 - Paul (57) 50:24
3. LC Michelstadt 2:30:36
Gora (47) 45:34 - Schröder (49) 50:13 - Jäger (38) 54:49
Schülerinnen W8 - 920 m [zurück]
1. Dinnebier, Lilly 02 TSV Sensbachtal 3:37
2. Kunkelmann, Emily 02 LG Odenwald 3:38
3. Gruber, Sarah 03 TSV Kirch-Brombach 3:51
4. Petrosiute, Emilija 02 TSV Höchst 3:56
5. Kharbach, Ranya 03 TV Waschenbach 4:10
6. Busse, Tamina 02 TSV Höchst 4:35
7. Lima-Caldas, Chiara 02 TSV Höchst 4:38
8. Kunkelmann, Jana 02 LG Odenwald 4:45
9. Gans, Anna 03 LG Odenwald 5:24
10. Scholz, Luna 02 TSV Höchst 6:37
11. Paul, Tabea 05 TSV Höchst 6:49
Schülerinnen W9 - 920 m [zurück]
1. Gruber, Leonie 01 TSV Kirch-Brombach 3:31
2. Kübel, Francesca 01 TSV Höchst 4:06
3. Scaramuzza, Luca 01 TSV Höchst 4:11
Mannschaftswertung Schülerinnen D (W8/W9) - 920 m [zurück]
1. TSV Höchst 12:13
Petrosiute (02) 3:56 - Kübel (01) 4:06 - Scaramuzza (01) 4:11
2. LG Odenwald 13:47
Kunkelmann (02) 3:38 - Kunkelmann (02) 4:45 - Gans (03) 5:24
3. TSV Höchst 15:50
Busse (02) 4:35 - Lima-Caldas (02) 4:38 - Scholz (02) 6:37
Schülerinnen W10 - 920 m [zurück]
1. Guthier, Maren 00 LG Odenwald 3:29
2. Ihrig, Lena 00 LG Odenwald 3:48
3. Willenbücher, Denisa 00 LG Odenwald 4:03
Schülerinnen W11 - 920 m [zurück]
1. Daum, Helena 99 LG Odenwald 3:19
2. Jäger, Leonie 99 LG Odenwald 3:37
3. Busse, Inga 99 TSV Höchst 3:46
Mannschaftswertung Schülerinnen C (W10/W11) - 920 m [zurück]
1. LG Odenwald 10:25
Daum (99) 3:19 - Guthier (00) 3:29 - Jäger (99) 3:37
Schülerinnen W12 - 920 m [zurück]
1. Erdogan, Gülsah 98 LG Odenwald 3:12
2. Vay, Rebecca 98 LG Odenwald 3:18
3. Erdogan, Gülistan 98 LG Odenwald 3:36
Schülerinnen W13 - 920 m [zurück]
1. Malcomess, Katrin 97 TSV Kirch-Brombach 3:08
2. Bolenz, Pia 97 LG Odenwald 3:15
Mannschaftswertung Schülerinnen B (W12/W13) - 920 m [zurück]
1. LG Odenwald 9:45
Erdogan (98) 3:12 - Bolenz (97) 3:15 - Vay (98) 3:18
Schülerinnen W14 - 1.800 m [zurück]
1. Medelnik, Kim Jana 96 LG Odenwald 6:31
2. Daum, Elisa 96 LG Odenwald 6:52
Schülerinnen W15 - 1.800 m [zurück]
1. Vay, Nathalie 95 LG Odenwald 6:39
2. Paul, Linda 95 ÜSC Wald-Michelbach 7:32
Mannschaftswertung Schülerinnen A (W14/W15) - 1.800 m [zurück]
1. LG Odenwald 20:02
Medelnik (96) 6:31 - Vay (95) 6:39 - Daum (96) 6:52
weibl. Jugend B - 1.800 m [zurück]
1. Erdogan, Mizgin 94 LG Odenwald 7:24
Frauen Mittelstrecke - 3.500 m [zurück]
1. Geiger, Kristin 94 TSV Höchst 17:30
2. Clemens, Svenja 02 LG Odenwald 19:12
3. Kube, Sabine 66 LG Odenwald 19:15
W35 - 9.750 m [zurück]
1. Schmidt, Sabine 73 SV Falken-Gesäß 47:40
2. Weber, Christiane 71 LC Michelstadt 51:55
W40 - 9.750 m [zurück]
1. Paul, Monika 66 LG Odenwald 47:56
2. Noth, Bettina 68 LG Brudergrund 54:28
W45 - 9.750 m [zurück]
1. Ihrig, Marion 62 TSV Höchst 45:29
2. Busse, Karola 65 TSV Höchst 51:32
W50 - 9.750 m [zurück]
1. Niemeyer, Andrea 59 Odenwälder Rennschnecken 48:39
Walking - 9.000m Walking (Männer und Frauen, alle AK) [zurück]
in alphabetischer Reihenfolge:
Fiedler-Contag, Anette 63 - 1:31:36
Hilbert, Rosel 45 - 1:12:04
Klein, Elke 43 TSV Höchst 1:30:54
Mattiuzzo, Käthe 46 - 1:31:37
Meer-Fandrey, Marion 58 TSV Höchst 1:31:37
Schmitt, Gerhard 48 TSV Höchst 1:12:05