TSV Höchst/Odw. - Abt. Leichtathletik
4. KLOSTERWALD - LAUF * 20. Oktober 2002
Ergebnisliste
[ Schüler ] [ Schülerinnen ] [
Männer ] [ Frauen ]
[ M8 ] [
M9 ] [
Schüler D ]
[ M10 ] [
M11 ] [
Schüler C ]
[ M12 ] [
M13 ] [
M14 ]
[ W8 ] [
W9 ] [
Schülerinnen D ]
[ W10 ] [
W11 ] [
Schülerinnen C ]
[ W12 ] [
W13 ] [
W14 ] [
W15 ]
[ m. Jgd. B ] [
Männer Mittelstrecke ]
[ Männer Langstr. ] [
M30 ] [
M35 ] [
Mannschaft M30/M35 ]
[ M40 ] [
M45 ] [
Mannschaft M40/M45 ]
[ M50 ] [
M55 ] [
M60 ] [
M65 ] [
M70 ] [
M75 ] [
Mannschaft ab M50 ]
Frauen Mittelstr.
[ Frauen Langstr. ] [
W30 ] [
W35 ] [
W40 ] [
W45 ] [
W50 ] [
W55 ]
[ Mannsch. Frauen Langstr. ]
Walking
Einlaufliste Langstrecke (9.750 m)
Schüler M8 - 920 m
1. Paulus, Nils 94 LG Odenwald 3:30
2. Gillich, Sören 94 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:31
3. Jung, Silas 94 LG Odenwald 3:59
4. Wolf, Joshua 94 LG Odenwald 4:01
5. Delivasilis, Alexandros 94 TSV Höchst 4:06
6. Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 4:11
7. Hoffmann, Jan-Luka 96 TSV Höchst 4:12
8. Hübbe, Christian 94 TSV Höchst 4:14
9. Eisenhauer, Pascal 95 TSV Höchst 4:20
10. Mensch, Max 96 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 4:21
11. Troßmann, Marco 94 LG Odenwald 4:31
12. Amiri, Sohrab 94 LG Odenwald 4:33
13. Hübbe, Tom-Øyvid 97 TSV Höchst 5:02
14. Wachsmann, Fabian 97 TSV Höchst 5:28
zurück
Schüler M9 - 920 m
1. Volk, Felix 93 VfL Michelstadt 3:48
2. Wachsmann, Damian 93 TSV Höchst 3:52
3. Flick, Jasha 93 LG Odenwald 3:54
4. Petranyi, Dominik 93 TSV Höchst 3:55
zurück
Mannschaftswertung Schüler D (M8/M9) - 920 m
1. LG Odenwald 11:23
Paulus (94) 3:30 - Flick (93) 3:54 - Jung (94) 3:59
2. TSV Höchst 11:53
Wachsmann (93) 3:52 - Petranyi (93) 3:55 - Delivasilis (94) 4:06
3. TSV Höchst 12:37
Hartmann (96) 4:11 - Hoffmann (96) 4:12 - Hübbe (94) 4:14
4. LG Odenwald 13:05
Wolf (94) 4:01 - Troßmann (94) 4:31 - Amiri (94) 4:33
5. TSV Höchst 14:50
Eisenhauer (95) 4:20 - Hübbe (97) 5:02 - Wachsmann (97) 5:28
zurück
Schüler M10 - 920 m
1. Daub, Lukas 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:20
2. Hense, Daniel 92 LG Odenwald 3:26
3. Seck, Sebastian 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:31
4. Hentschel, Rene 92 TSV Höchst 3:31
5. Krötz, Sandro 92 TSV Höchst 3:31
6. Eckhardt, Dustin 92 TSV Höchst 3:34
7. Träxler, Markus 92 SKG Roßdorf 3:37
8. Vogel, André 92 TSV Höchst 3:50
9. Meitzler, Fabian 92 TSV Höchst 4:13
10. Hammes, Christian 92 LG Odenwald 4:43
zurück
Schüler M11 - 920 m
1. Gillich, Stefan 91 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:04
2. Kwiatkista, Markus 91 LG Odenwald 3:06
3. Ruschenbaum, Tim 91 TSG Messel 3:18
4. Schwöbel, Oliver 91 LG Odenwald 3:29
5. Wachsmann, Sebastian 91 TSV Höchst 3:33
6. Helfenstein, Ulf 91 SG Arheiligen 3:33
7. Schäffler, Felix 91 LG Odenwald 3:35
8. Appel, Dominik 91 TSV Höchst 3:39
zurück
Mannschaftswertung Schüler C (M10/M11) - 920 m
1. LG Reinheim/Gr.-Bieberau 9:55
Gillich (91) 3:04 - Daub (92) 3:20 - Seck (92) 3:31
2. LG Odenwald 10:01
Kwiatkista (91) 3:06 - Hense (92) 3:26 - Schwöbel (91) 3:29
3. TSV Höchst 10:35
Hentschel (92) 3:31 - Krötz (92) 3:31 - Wachsmann (91) 3:33
4. TSV Höchst 11:03
Eckhardt (92) 3:34 - Appel (91) 3:39 - Vogel (92) 3:50
zurück
Schüler M12 - 1.800 m
1. Hay, Kai 90 TSG Messel 6:52
2. Bug, Jan 90 TSG Messel 7:51
zurück
Schüler M13 - 1.800 m
1. Palme, David 89 SV Mörlenbach 6:22
zurück
Schüler M14 - 1.800 m
1. Weickart, Fabian 88 VfL Michelstadt 7:18
zurück
Schülerinnen W8 - 920 m
1. Ouhab, Janina 95 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:47
2. Monz, Rebecca 94 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:54
3. Geiger, Kristin 94 TSV Höchst 3:59
4. Reckert, Lena 94 LG Odenwald 4:05
5. Schubart, Lisa 94 LG Odenwald 4:18
6. Seck, Tamara 94 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 4:21
7. Puls, Desiree 94 LG Odenwald 4:21
8. Gippert, Saskia 95 TSV Höchst 4:25
9. Burger, Josephine 96 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 4:28
10. Hense, Jennifer 94 LG Odenwald 4:38
11. Bundschuh, Yasmine 95 TSV Höchst 4:54
12. Göttmann, Linda 95 LG Odenwald 5:12
13. Stumpf, Anna 95 TSV Höchst 5:16
14. Troßmann, Larissa 96 LG Odenwald 5:18
15. Gütlich, Sina 95 LG Odenwald 5:39
zurück
Schülerinnen W9 - 920 m
1. Helfenstein, Anna 93 SG Arheiligen 4:05
2. Hoffmann, Alina 93 TSV Höchst 4:08
3. Sullivan, Teenisha 93 TSV Höchst 5:37
zurück
Mannschaftswertung Schülerinnen D (W8/W9) - 920 m
1. TSV Höchst 12:32
Geiger (94) 3:59 - Hoffmann (93) 4:08 - Gippert (95) 4:25
2. LG Reinheim/Gr.-Bieberau 12:36
Ouhab (95) 3:47 - Seck (94) 4:21 - Burger (96) 4:28
3. LG Odenwald 12:44
Reckert (94) 4:05 - Schubart (94) 4:18 - Puls (94) 4:21
4. LG Odenwald 15:08
Hense (94) 4:38 - Göttmann (95) 5:12 - Troßmann (96) 5:18
5. TSV Höchst 15:47
Bundschuh (95) 4:54 - Stumpf (95) 5:16 - Sullivan (93) 5:37
zurück
Schülerinnen W10 - 920 m
1. Beisenherz, Jana 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:34
2. Hess, Laura 92 TSV Höchst 3:39
3. Ganß, Marie 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:50
4. Wagner, Bianca 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:53
5. Fritsch, Lea 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:58
6. Zander, Katja 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 4:10
7. Neuhaus, Marina 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 4:18
8. Sauerwein, Nadine 92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 4:33
9. Göttmann, Iris 92 LG Odenwald 6:20
zurück
Schülerinnen W11 - 920 m
1. Zimmer, Janin 91 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:21
2. Monz, Natascha 91 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:37
3. Tschesnokowa, Olga 91 TSV Kirch-Brombach 3:38
4. Gippert, Kristin 91 TSV Höchst 3:39
5. Ouhab, Jennifer 91 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:44
6. Burger, Michelle 91 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 3:46
zurück
Mannschaftswertung Schülerinnen C (W10/W11) - 920 m
1. LG Reinheim/Gr.-Bieberau 10:39
Zimmer (91) 3:21 - Beisenherz (92) 3:34 - Ouhab (91) 3:44
2. LG Reinheim/Gr.-Bieberau 11:29
Burger (91) 3:46 - Ganß (92) 3:50 - Wagner (92) 3:53
3. LG Reinheim/Gr.-Bieberau 12:26
Fritsch (92) 3:58 - Zander (92) 4:10 - Neuhaus (92) 4:18
zurück
Schülerinnen W12 - 920 m
1. Bihn, Anna-Katharina 90 TS Ober-Roden 3:06
zurück
Schülerinnen W13 - 920 m
1. Trapp, Kristin 89 TSV Kirch-Brombach 3:22
zurück
Schülerinnen W14 - 1.800 m
1. Neuenfeld, Julia 88 TSG Messel 7:34
2. Schütz, Julia 88 TSG Messel 7:55
zurück
Schülerinnen W15 - 1.800 m
1. Palme, Katharina 87 SV Mörlenbach 7:21
zurück
männl. Jugend B - 3.500 m
1. El Gahiochi, Fouad 86 TSV Pfungstadt 10:26
2. Totzauer, Florian 86 ASC Darmstadt 11:12
3. Hock, Felix 86 ASC Darmstadt 11:49
4. Menger, Björn 86 LG Odenwald 15:30
zurück
Männer Mittelstrecke - 3.500 m
1. Lenneper, Jens 76 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 12:37
2. Goltze, Andreas 79 LG Odenwald 12:53
3. Barth, Andreas 69 SG Sandbach 15:07
zurück
Männer - 9.750 m
1. Straulino, Fabian 83 ASC Darmstadt 33:47
2. Meier, Jonas 83 ASC Darmstadt 35:16
3. Grub, Timo 78 Killer Sports Club 35:20
4. Gottwald, Andreas 84 - 39:24
5. Richter, Ronny 77 ASC Darmstadt 40:10
6. Reuschenbach, Andreas 76 Frankfurt 40:22
7. Michalsky, André 82 TSV Höchst 41:11
8. Schimmelschmidt, Sebastian 86 TSV Höchst 42:46
9. Johe, Daniel 84 LG Odenwald 43:30
10. Junker, Klaus 73 TSV Höchst 47:43
11. Schröder, Jörn 76 Dreieich 53:14
12. Ohly, Manfred - Mani 73 - 1:06:45
zurück
Mannschaftswertung Männer Langstrecke - 9.750 m
1. ASC Darmstadt 1:49:13
Straulino (83) 33:47 - Meier (83) 35:16 - Richter (77) 40:10
2. TSV Höchst 2:11:40
Michalsky (82) 41:11 - Schimmelschmidt (86) 42:46 - Junker (73) 47:43
zurück
M30 - 9.750 m
1. Heim, Roland 68 LG Odenwald 35:55
2. Schmidt, Frank 69 LG Odenwald 43:32
zurück
M35 - 9.750 m
1. Kleinheim, Sigfried 65 TV Hergershausen 37:52
2. Walther, Harald 64 LG Odenwald 39:45
3. Opitz, Ortwin 65 SC Hassenroth 40:54
4. Hauffenmeyer, Werner 63 TV 07 Heubach 42:15
5. Klink, Ralf 65 TSV Goddelau 42:58
6. Hallstein, Gerd 64 Team Charlys.Simo 43:56
7. Beisenherz, Dirk 65 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 44:10
8. Daum, Jürgen 64 LG Odenwald 46:20
9. Hartmann, Stefan 63 TSV Höchst 46:30
10. Dascher, Rudolf 64 - 52:26
zurück
Mannschaftswertung M30/M35 - 9.750 m
1. LG Odenwald 1:59:12
Heim (68) 35:55 - Walther (64) 39:45 - Schmidt (69) 43:32
zurück
M40 - 9.750 m
1. Prinz, Volkmar 59 LG Rodgau 36:55
2. Seipp, Ralf 61 LG Odenwald 38:38
3. Bihn, Joachim 60 TS Ober-Roden 40:18
4. Kranz, Thomas 61 LG Odenwald 40:48
5. Schäfer, Ulrich 60 SC Hassenroth 40:53
6. Weickart, Frank 62 Michelstadt 41:13
7. Schimpf, Gregor 62 TV 07 Heubach 43:17
8. Volk, Hans-Jürgen 60 TV 07 Stockheim 43:48
9. Schubart, Manfred 60 Team Sport Krämer 44:09
10. Müller, Gerhard 60 LG Odenwald 47:02
11. Elbers, Armin 61 Röllbach 48:51
zurück
M45 - 9.750 m
1. Schweitzer, Hans 56 LG Odenwald 34:46
2. Silakowski, Ryszard 56 TV Groß-Umstadt 37:11
3. Paul, Gerhard 57 LG Odenwald 38:17
4. Brunn, Roland 54 LG Odenwald 38:58
5. Thesing, Rolf 55 LG Odenwald 40:07
6. Siefert, Herbert 54 LG Odenwald 42:35
7. Hoffmann, Werner 55 LG Odenwald 43:16
8. Lannert, Werner 54 LG Odenwald 45:53
9. Pretsch, Werner 53 KSG Brandau 46:02
10. Dubberstein, Willi 55 LG Rodgau 49:06
11. Schimpf, Jürgen 54 TV 07 Heubach 49:18
12. Mink, Gerhard 53 LT Heppenheim-Hambach 1:12:22
zurück
Mannschaftswertung M40/M45 - 9.750 m
1. LG Odenwald 1:51:41
Schweitzer (56) 34:46 - Paul (57) 38:17 - Seipp (61) 38:38
2. LG Odenwald 1:59:53
Brunn (54) 38:58 - Thesing (55) 40:07 - Kranz (61) 40:48
3. LG Odenwald 2:11:44
Siefert (54) 42:35 - Hoffmann (55) 43:16 - Lannert (54) 45:53
zurück
M50 - 9.750 m
1. Brucha, Michael 49 SV Hermsdorf 43:00
2. Weise, Heinz-Jürgen 49 SVG Nieder-Liebersbach 43:06
3. Schröder, Ernst 49 LG Odenwald 43:44
4. Moeller, Klaus-Ulrich 51 Niedernhausen 49:47
5. Albert, Gerhard 49 TV Goldbach 50:37
zurück
M55 - 9.750 m
1. Hartung, Manfred 47 LG Odenwald 38:24
2. Gora, Klaus 47 Erbach 43:08
3. Olt, Georg 44 TSV Günterfürst 47:44
zurück
M60 - 9.750 m
1. Schrabeck, Franz 38 Tri.Sport Gr. Bieberau 43:07
2. Werner, Klaus 39 TSV Lengfeld 43:41
3. Staake, Walter 39 LG Odenwald 46:43
4. Jäger, Otto 38 LG Odenwald 47:14
5. Speier, Hans 39 LG Odenwald 47:42
zurück
M65 - 9.750 m
1. Krämer, Horst 37 TV Hetzbach 54:17
zurück
M75 - 9.750 m
1. Oehlke, Berthold 26 LG Odenwald 54:46
zurück
Mannschaftswertung ab M50 - 9.750 m
1. LG Odenwald 2:08:51
Hartung (47) 38:24 - Schröder (49) 43:44 - Staake (39) 46:43
2. LG Odenwald 2:29:42
Jäger (38) 47:14 - Speier (39) 47:42 - Oehlke (26) 54:46
zurück
Frauen Mittelstrecke - 3.500 m
1. Urbanski, Jasmin 80 LG Reinheim/Gr.-Bieberau 13:44
2. Giep, Leandra 88 ASC Darmstadt 14:47
3. Diederichs, Stefanie 86 ASC Darmstadt 14:48
4. Fleischer, Thea 91 Königstein 14:56
5. Fleischer, Dörte 64 Königstein 15:40
6. Merz, Helga 60 TSV Eschollbrücken-Eich 16:07
Träxler, Ingrid 53 Roßdorf aufg.
zurück
Frauen - 9.750 m
1. Vrga, Jeanette 76 ASC Darmstadt 39:39
2. Jägemann, Nora 77 ASC Darmstadt 42:38
3. Plechl, Beatrice 84 ASC Darmstadt 50:36
zurück
W30 - 9.750 m
1. Beinhauer, Christiane 68 ASC Darmstadt 41:51
2. Kessel, Stefanie 68 LG Odenwald 45:52
3. Kraft, Sigrid 72 LG Odenwald 52:01
4. Schmidt, Nicole 71 LG Odenwald 53:33
zurück
W35 - 9.750 m
1. Wolf, Uschi 63 ASC Darmstadt 39:03
2. Reinhard, Elke 65 LG Odenwald 46:32
3. Hofmann, Angelika 64 TSV Höchst 49:17
zurück
W40 - 9.750 m
1. Bär, Ursula 61 SG Sandbach 48:15
2. Hoffmann, Marianne 60 TSV Höchst 50:10
zurück
W45 - 9.750 m
1. Müller, Steffi 56 SV Hermsdorf 1:00:06
zurück
W50 - 9.750 m
1. Kusch, Claudia 48 LG Odenwald 56:28
2. Brucha, Gudrun 50 SV Hermsdorf 1:00:05
zurück
W55 - 9.750 m
1. Hilbert, Rosel 45 TSV Höchst 47:22
zurück
Mannschaftswertung Frauen Langstrecke (alle AK) - 9.750 m
1. ASC Darmstadt 2:00:33
Wolf (63) 39:03 - Vrga (76) 39:39 - Beinhauer (68) 41:51
2. LG Odenwald 2:24:25
Kessel (68) 45:52 - Reinhard (65) 46:32 - Kraft (72) 52:01
3. TSV Höchst 2:26:49
Hilbert (45) 47:22 - Hofmann (64) 49:17 - Hoffmann (60) 50:10
zurück
Walking (Männer und Frauen, alle AK, in alphabetischer Reihenfolge) - 9.750m
Heist, Karola 60 LG Odenwald 1:26:54
Jost, Helga 60 LG Odenwald 1:26:55
Knolle, Horst 39 SV Langensteinbach 1:09:27
Reichert, Ulrike 70 LG Odenwald 1:15:06
Renz, Erna 34 Dreieich 1:21:40
zurück