TSV Höchst/Odw. - Abt. Leichtathletik



5. KLOSTERWALD - LAUF * 19. Oktober 2003


Ergebnisliste


[ M8 ] [ M9 ] [ Schüler D ]
[ M10 ] [ M11 ] [ Schüler C ]
[ M12 ] [ M13 ] [ M14 ]
[ W8 ] [ W9 ] [ Schülerinnen D ]
[ W10 ] [ W11 ] [ Schülerinnen C ]
[ W12 ] [ W15 ]
[ m. Jgd. A ] [ Männer Mittelstrecke ]
[ Männer Langstr. ] [ M30 ] [ M35 ] [ Mannschaft M30/M35 ]
[ M40 ] [ M45 ] [ Mannschaft M40/M45 ]
[ M50 ] [ M55 ] [ M60 ] [ M65 ] [ M70 ] [ M75 ] [ Mannschaft ab M50 ]
Frauen Mittelstr.
[ Frauen Langstr. ] [ W30 ] [ W35 ] [ W40 ] [ W45 ] [ W50 ] [ W55 ]
[ Mannsch. Frauen Langstr. ]
Walking

Einlaufliste Langstrecke (9.750 m)



Schüler M8 - 920 m


  1. Hoffmann, Jan-Luca          96 TSV Höchst                      3:35
  2. Hartmann, Sören             96 TSV Höchst                      3:42
  3. Krämer, Raban               95 LA-Team Alzenau 01              3:47
  4. Krämer, Marian              97 LA-Team Alzenau 01              4:21
  5. Zander, Tobias              96 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:29
  6. Hübbe, Tom Øyvind           97 TSV Höchst                      4:37
  7. Wiesner, Robin              96 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:57
  8. Braun, Viktor               98 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        5:45
     Lehmann, Daniel             96 LG Reinheim/Gr.-Bieberau       disq.


Schüler M9 - 920 m


  1. Paulus, Nils                94 LG Odenwald                     3:19
  2. Gillich, Sören              94 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        3:20
  3. Podein, Manuel              94 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        3:30
  4. Appel, Raphael              94 TSV Höchst                      3:44
  5. Bijok, Alexander            94 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        3:57
  6. Bogen, Jan                  94 TSV Höchst                      4:19



Mannschaftswertung Schüler D (M8/M9) - 920 m


  1. LG Reinheim/Gr.-Bieberau                                         10:47
          Gillich (94) 3:20 - Podein (94) 3:30 - Bijok (94) 3:57

  2. TSV Höchst                                                       11:01
          Hoffmann (96) 3:35 - Hartmann (96) 3:42 - Appel (94) 3:44

  3. LG Reinheim/Gr.-Bieberau                                         15:11
          Zander (96) 4:29 - Wiesner (96) 4:57 - Braun (98) 5:45




Schüler M10 - 920 m


  1. Leißler, Rene               93 LG Odenwald                     3:47
  2. Flick, Jascha               93 LG Odenwald                     3:53
  3. Black, Steffen              93 LG Odenwald                     3:57
  4. Fleckenstein, Merlin        93 LA-Team Alzenau 01              4:14


Schüler M11 - 920 m


  1. Hense, Daniel               92 LG Odenwald                     3:17
  2. Hentschel, René             92 TSV Höchst                      3:23
  3. Eckhardt, Dustin            92 TSV Höchst                      3:42
  4. Vogel, André                92 TSV Höchst                      4:01
  5. Meitzler, Fabian            92 TSV Höchst                      4:41



Mannschaftswertung Schüler C (M10/M11) - 920 m


  1. LG Odenwald                                                      10:57
          Hense (92) 3:17 - Leißler (93) 3:47 - Flick (93) 3:53

  2. TSV Höchst                                                       11:06
          Hentschel (92) 3:23 - Eckhardt (92) 3:42 - Vogel (92) 4:01




Schüler M12 - 1.800 m


  1. Gillich, Stefan             91 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        6:23
  2. Kwiatkista, Markus          91 LG Odenwald                     6:44
  3. Appel, Dominik              91 TSV Höchst                      7:09
  4. Hald, Jens                  91 TSG Messel                      8:43


Schüler M13 - 1.800 m


  1. Hay, Kai                    90 TSG Messel                      6:41
  2. Deschl, Christopher         90 LG Odenwald                     7:07




Schüler M14 - 1.800 m


  1. Pooya, Jassin               89 TSV Pfungstadt                  6:14
  2. Mallig, Pascal              89 LG Odenwald                     6:36




männl. Jugend A - 3.500 m


  1. Vollweiter, Daniel          85 TSV Pfungstadt                 11:22




Männer Mittelstrecke - 3.500


  1. Reinke, Ingbert             77 SSC Hanau-Rodenbach            11:15
  2. Lenneper, Jens              76 LG Reinheim/Gr.-Bieberau       12:46
  3. Krämer, Harald              53 ASV Kleinwallstadt             15:50




Männer - 9.750 m


  1. Grub, Timo                  78 TV Groß-Umstadt                33:51
  2. Schimmelschmidt, Sebastian  86 TSV Höchst                     41:51
  3. Schönberger, Bastian        79 -                              47:37
  4. Scheifler, Anselm           91 -                              48:45




M30 - 9.750 m


  1. Hüttlinger, Holger          71 SG Birkert                     42:09
  2. von Neindorff, Gert         69 SC Güttersbach                 43:29


M35 - 9.750 m


  1. Marenholz, Helmut           64 TV Hergershausen               33:30
  2. Heim, Roland                68 LG Odenwald                    36:35
  3. Nicklaus, Michael           68 LG Odenwald                    37:09
  4. Walther, Harald             64 LG Odenwald                    40:11
  5. Schäfer, Udo                65 SG Sandbach                    41:12
  6. Schilke, Ralf               67 Radhaus Bonnet                 41:45
  7. Gerlach, Matthias           64 SC Güttersbach                 42:02
  8. Hallstein, Gerd             64 Team Charlys.Simo              44:54



Mannschaftswertung M30/M35 - 9.750 m


  1. LG Odenwald                                                    1:53:55
          Heim (68) 36:35 - Nicklaus (68) 37:09 - Walther (64) 40:11




M40 - 9.750 m


  1. Kranz, Thomas               61 LG Odenwald                    40:00
  2. Schäfer, Ulrich             60 SC Hassenroth                  41:02
  3. Reubold, Uwe                61 LG Odenwald                    42:26
  4. Neubert, Siegfried          62 LT Lützelbach                  42:27
  5. Volk, Hans-Jürgen           60 LG Odenwald                    43:36
  6. Schneider, Erich            59 Reichelsheim                   44:03
  7. Schimpf, Gregor             62 TV Heubach                     44:36
  8. Schubart, Manfred           60 Team Krämer                    45:01
  9. Lust, Bert                  61 RuF Pfungstadt 1930 e.V.       45:50
 10. Hartmann, Stefan            63 TSV Höchst                     46:22
 11. Rübenkönig, Michael         60 SG Sandbach                    47:14
 12. Fecher, Stevie              63 LTF Marpingen                  48:18
 13. Gebhardt, Thomas            61 Erbach                         53:08


M45 - 9.750 m


  1. Schweitzer, Hans            56 LG Odenwald                    35:47
  2. Silakowski, Ryszard         56 TV Groß-Umstadt                36:51
  3. Paul, Gerhard               57 LG Odenwald                    38:09
  4. Thesing, Rolf               55 LG Odenwald                    38:54
  5. Glowacki, Peter             58 Team Krämer                    40:47
  6. Fabi, Johann                55 -                              42:59
  7. Döring, Gerd                55 Brensbach                      48:07
  8. Baußenwein, Horst           54 TV Hetzbach                    54:54



Mannschaftswertung M40/M45 - 9.750 m


  1. LG Odenwald                                                    1:52:50
          Schweitzer (56) 35:47 - Paul (57) 38:09 - Thesing (55) 38:54

  2. LG Odenwald                                                    2:06:02
          Kranz (61) 40:00 - Reubold (61) 42:26 - Volk (60) 43:36




M50 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m


  1. Raab, Helmut                52 SG Sandbach                    40:30
  2. Pretsch, Werner             53 KSG Brandau                    46:54
  3. Mink, Gerhard               53 LT Heppenheim-Hambach        1:11:39


M55 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m


  1. Olt, Georg                  44 TSV Günterfürst                48:52


M60 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m


  1. Hornung, Karlheinz          40 TSV Höchst                     43:42
  2. Speier, Hans                39 LG Odenwald                    48:14


M65 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m


  1. Schrabeck, Franz            38 LG Reinheim/Gr.-Bieberau       45:48
  2. Jäger, Otto                 38 LG Odenwald                    48:39
  3. Teichmann, Harald           36 Die Kaltduscher                50:26
  4. Krämer, Horst               37 TV Hetzbach                    54:25


M75 - 9.750 m Mannschaftswertung M50 und älter - 9.750 m


  1. Oehlke, Berthold            26 LG Odenwald                    53:10



Mannschaftswertung ab M50 - 9.750 m


  1. LG Odenwald                                                    2:30:03
          Speier (39) 48:14 - Jäger (38) 48:39 - Oehlke (26) 53:10




Schülerinnen W8 - 920 m


  1. Gaydoul, Laura              95 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        3:41
  2. Ouhab, Janina               95 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        3:47
  3. Gippert, Saskia             95 TSV Höchst                      3:50
  4. Burger, Josephine           96 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:13
  5. Ernst, Jana                 96 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:24
  6. Jelicic, Tijana             96 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:29
  7. Völker, Jara                97 -                               5:32


Schülerinnen W9 - 920 m


  1. Geiger, Kristin             94 TSV Höchst                      3:40
  2. Seck, Tamara                94 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:12
  3. Volknant, Anja              94 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:30



Mannschaftswertung Schülerinnen D (W8/W9) - 920 m


  1. LG Reinheim/Gr.-Bieberau                                         11:40
          Gaydoul (95) 3:41 - Ouhab (95) 3:47 - Seck (94) 4:12

  2. LG Reinheim/Gr.-Bieberau                                         13:06
          Burger (96) 4:13 - Ernst (96) 4:24 - Jelicic (96) 4:29




Schülerinnen W10 - 920 m


  1. Hoffmann, Alina             93 TSV Höchst                      3:41
  2. Urbanik, Anna               93 LG Odenwald                     3:50
  3. Elfers, Margrit             93 LG Odenwald                     3:57
  4. Hintz, Tabea                93 -                               4:42
  5. Wagner, Simone              93 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:42
  6. Schultze, Nicki             93 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:48


Schülerinnen W11 - 920 m


  1. Wagner, Bianca              92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        3:32
  2. Hintz, Tamara               92 -                               3:58
  3. Zander, Katja               92 LG Reinheim/Gr.-Bieberau        4:16



Mannschaftswertung Schülerinnen C (W10/W11) - 920 m


  1. LG Reinheim/Gr.-Bieberau                                         12:30
          Wagner (92) 3:32 - Zander (92) 4:16 - Wagner (93) 4:42




Schülerinnen W12 - 920 m


  1. Gippert, Kristin            91 TSV Höchst                      3:14
  2. Hamm, Anna                  91 TV 1863 Groß-Zimmern e.V.       3:20




Schülerinnen W15 - 1.800 m


  1. Neuenfeld, Julia            88 TSG Messel                      7:19
  2. Tat, Ayse                   88 LG Odenwald                     8:02






Frauen Mittelstrecke - 3.500 m


  1. Urbanski, Jasmin            80 LG Reinheim/Gr.-Bieberau       13:41




Frauen - 9.750 m


  1. Bohn, Julia                 79 PSV Blau-Gelb Frankfurt        49:26


W30 - 9.750 m


  1. Sturm, Monika               73 PSV Blau-Gelb Frankfurt        49:27
  2. Kraft, Sigrid               72 LG Odenwald                    53:31
  3. Heilmann, Sonja             70 Beerfelden                     56:40


W35 - 9.750 m


  1. Hofmann, Angelika           64 TSV Höchst                     48:54
  2. Flügel, Ute                 66 SC Steinberg                   52:07
  3. Kirsch, Petra               68 -                              53:11
  4. Busse, Karola               65 TSV Rönsahl                    55:29


W40 - 9.750 m


  1. Scheifler, Judith           63 -                              49:21
  2. Hoffmann, Marianne          60 TSV Höchst                     49:41
  3. Fleckenstein, Michaele      61 ASV Kleinwallstadt             50:03
  4. Zundler-Thomas, Marion      62 SC Hassenroth                  54:10


W55 - 9.750 m


  1. Hilbert, Rosel              45 TSV Höchst                     48:15
  2. Ramge, Eila                 48 SC Hassenroth                  52:14
  3. Fischer, Liane              46 TV Dieburg                     54:22
  4. Hitzel, Erika               47 TV Dieburg                     54:29
  5. Kusch, Claudia              48 LG Odenwald                    58:20



Mannschaftswertung Frauen Langstrecke (alle AK) - 9.750 m


  1. TSV Höchst                                                     2:26:50
          Hilbert (45) 48:15 - Hofmann (64) 48:54 - Hoffmann (60) 49:41




Walking (Männer und Frauen, alle AK) - 9.750m


     Gladbach, Ursel             50 TV Dieburg                   1:23:45
     Göbel, Thomas               65 -                            1:21:49
     Heist, Karola               60 LG Odenwald                  1:21:45
     Hippich, Kaspar             50 TV Dieburg                   1:22:34
     Hoffmann, Gertrud           51 TSV Höchst                   1:23:45
     Jost, Helga                 60 LG Odenwald                  1:24:08
     Klein, Elke                 43 TSV Höchst                   1:22:23
     Müller, Edwin               54 -                            1:31:38
     Resch, Ello                 49 TSV Höchst                   1:22:23
     Singer, Ingeborg            48 Frankfurt                    1:32:56
     Steiger, Uschi              54 TV Dieburg                   1:23:45
     Stein, Waltraud             61 TV Dieburg                   1:22:34
     Vogt, Christiane            70 TSV Höchst                   1:22:23
     Zeiss, Espania              49 -                            1:32:56