Sportfest des TSV Höchst - Abt. Leichtathletik
am 14. Sept. 2003 an der Ernst-Göbel-Schule
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen W4
Schüler M5
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Heine, Julian 98 TSV Höchst 178 Punkte
12,4 - 1,96 - 10,5
2. Lauermann, Nicolas 98 TSV Höchst 93 Punkte
19,8 - 1,73 - 9,0
3. Rückert, Anton 98 TSV Höchst 91 Punkte
12,4 - 1,63 - 8,5
4. Jirowetz, Jonas 98 TSV Höchst 28 Punkte
14,5 - 1,47 - 4,0
Schüler M6
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hübbe, Tom Øyvind 97 TSV Höchst 208 Punkte
11,3 - 2,00 - 8,5
2. Jirowetz, Johannes 97 TSV Höchst 136 Punkte
14,0 - 1,66 - 13,0
3. Wachsmann, Fabian 97 TSV Höchst 97 Punkte
13,2 - 1,86 - 7,5
Schüler M7
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hofmann, Niklas 96 TSV Höchst 631 Punkte
9,9 - 2,91 - 26,5
2. Hartmann, Sören 96 TSV Höchst 544 Punkte
10,0 - 2,73 - 20,5
3. Geissel, Jonas 96 TSV Höchst 323 Punkte
11,3 - 2,18 - 15,0
Schüler M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Keil, Jan 95 TSV Höchst 656 Punkte G
9,0 - 3,08 - 19,5
Schüler M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Appel, Raphael 94 TSV Höchst 642 Punkte S
9,2 - 3,14 - 19,0
2. Hofferberth, Christopher 94 TSV Höchst 568 Punkte S
10,0 - 2,73 - 23,0
3. Hübbe, Christian 94 TSV Höchst 557 Punkte S
9,4 - 2,82 - 16,5
4. Bogen, Jan 94 TSV Höchst 490 Punkte S
9,3 - 2,49 - 14,0
5. Ortwein, Lars 94 TSV Höchst 217 Punkte
11,8 - 2,17 - 9,0
Schüler M10
Dreikampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wachsmann, Damian 93 TSV Höchst 608 Punkte S
9,9 - 2,44 - 31,5
Vierkampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Wachsmann, Damian 93 TSV Höchst 837 Punkte S
9,9 - 2,44 - 31,5 - 1,05
Hochsprung 14.09.2003
1. Wachsmann, Damian 93 TSV Höchst 1,05 m
Kugelstoß 14.09.2003
1. Wachsmann, Damian 93 TSV Höchst 4,53 m
Schüler M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Krötz, Sandro 92 TSV Höchst 941 Punkte G
8,2 - 3,67 - 35,0
2. Hentschel, Rene 92 TSV Höchst 798 Punkte S
8,6 - 3,39 - 26,5
3. Eckhardt, Dustin 92 TSV Höchst 694 Punkte S
9,1 - 3,17 - 23,0
4. Vogel, Andre 92 TSV Höchst 674 Punkte S
9,0 - 2,81 - 25,0
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Krötz, Sandro 92 TSV Höchst 1170 Punkte G
8,2 - 3,67 - 35,0 - 1,05
2. Hentschel, Rene 92 TSV Höchst 1075 Punkte S
8,6 - 3,39 - 26,5 - 1,13
3. Eckhardt, Dustin 92 TSV Höchst 994 Punkte S
9,1 - 3,17 - 23,0 - 1,17
4. Vogel, Andre 92 TSV Höchst 878 Punkte S
9,0 - 2,81 - 25,0 - 1,01
Hochsprung
1. Eckhardt, Dustin 92 TSV Höchst 1,17 m
2. Hentschel, Rene 92 TSV Höchst 1,13 m
3. Krötz, Sandro 92 TSV Höchst 1,05 m
4. Vogel, Andre 92 TSV Höchst 1,01 m
Kugelstoß
1. Krötz, Sandro 92 TSV Höchst 6,03 m
2. Hentschel, Rene 92 TSV Höchst 4,81 m
3. Eckhardt, Dustin 92 TSV Höchst 4,43 m
4. Vogel, Andre 92 TSV Höchst 4,10 m
Schüler M12
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Oelschlegel, Fabian 91 TSV Höchst 1068 Punkte G
12,4 - 3,97 - 49,0
2. Appel, Dominik 91 TSV Höchst 989 Punkte G
11,7 - 4,03 - 28,0
3. Wachsmann, Sebastian 91 TSV Höchst 789 Punkte S
13,0 - 3,11 - 28,5
4. Geng, John William 91 TSV Höchst 630 Punkte B
14,4 - 2,80 - 24,0
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Oelschlegel, Fabian 91 TSV Höchst 1391 Punkte G
12,4 - 3,97 - 49,0 - 1,21
2. Appel, Dominik 91 TSV Höchst 1289 Punkte G
11,7 - 4,03 - 28,0 - 1,17
3. Wachsmann, Sebastian 91 TSV Höchst 1042 Punkte S
13,0 - 3,11 - 28,5 - 1,09
4. Geng, John William 91 TSV Höchst 834 Punkte B
14,4 - 2,80 - 24,0 - 1,01
Hochsprung
1. Oelschlegel, Fabian 91 TSV Höchst 1,21 m
2. Appel, Dominik 91 TSV Höchst 1,17 m
3. Wachsmann, Sebastian 91 TSV Höchst 1,09 m
4. Geng, John William 91 TSV Höchst 1,01 m
Kugelstoß
1. Oelschlegel, Fabian 91 TSV Höchst 7,61 m
2. Wachsmann, Sebastian 91 TSV Höchst 5,92 m
3. Appel, Dominik 91 TSV Höchst 5,64 m
Schüler M13
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Köhler, Aron 90 TSV Höchst 937 Punkte S
12,1 - 3,48 - 34,0
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Köhler, Aron 90 TSV Höchst 1260 Punkte S
12,1 - 3,48 - 34,0 - 1,21
Kugelstoß
1. Köhler, Aron 90 TSV Höchst 7,00 m
Hochsprung
1. Köhler, Aron 90 TSV Höchst 1,21 m
Schüler M14
Dreikampf
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Heckler, Kai 89 TSV Höchst 1288 Punkte G
13,3 - 4,75 - 42,5
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Heckler, Kai 89 TSV Höchst 1905 Punkte G
13,3 - 4,75 - 1,61- 9,60
Hochsprung
1. Heckler, Kai 89 TSV Höchst 1,61 m
Kugelstoß
1. Heckler, Kai 89 TSV Höchst 9,60 m
Schülerinnen W4
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Förster, Elena 99 TSV Höchst 2 Punkte
17,5 - 0,91 - 4,0
2. Speckhardt, Naomi 99 TSV Höchst 1 Punkte
18,3 - o.g.V. - 3,0
Schülerinnen W5
Dreikampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bartmann, Lena 98 TSV Höchst 193 Punkte
15,0 - 1,88 - 6,5
Schülerinnen W6
Dreikampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Krötz, Aileen 97 TSV Höchst 494 Punkte
9,7 - 2,12 - 9,0
2. Rückert, Nane 97 TSV Höchst 303 Punkte
11,3 - 1,92 - 6,5
3. Petranyi, Jennifer 97 TSV Höchst 270 Punkte
12,4 - 1,94 - 7,5
4. Heine, Alisa 97 TSV Höchst 139 Punkte
13,4 - 1,64 - 6,0
Schülerinnen W7
Dreikampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Geißler, Theresa 96 TSV Höchst 448 Punkte
10,4 - 2,20 - 8,5
Schülerinnen W8
Dreikampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gippert, Saskia 95 TSV Höchst 596 Punkte G
9,6 - 2,49 - 11,0
2. Stumpf, Anna 95 TSV Höchst 507 Punkte S
10,7 - 2,36 - 11,5
3. Paul, Linda 95 TSV Höchst 492 Punkte S
10,6 - 2,17 - 12,0
Schülerinnen W9
Dreikampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Geiger, Kristin 94 TSV Höchst 890 Punkte G
9,0 - 3,27 - 20,0
2. Molinari, Ana 94 TSV Höchst 733 Punkte G
9,3 - 2,82 - 15,0
Schülerinnen W10
Dreikampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Sullivan, Teenisha 93 TSV Höchst 671 Punkte S
10,8 - 2,34 - 24,0
2. Schaffer, Katharina 93 TSV Höchst 605 Punkte S
10,1 - 2,33 - 15,5
Schülerinnen W11
Dreikampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hess, Laura 92 TSV Höchst 990 Punkte G
9,2 - 3,22 - 31,0
2. Ortwein, Nane 92 TSV Höchst 810 Punkte S
9,4 - 3,13 - 18,0
Vierkampf 14.09.2003
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Hess, Laura 92 TSV Höchst 1258 Punkte G
9,2 - 3,22 - 31,0 - 1,13
2. Ortwein, Nane 92 TSV Höchst 992 Punkte S
9,4 - 3,13 - 18,0 - 1,01
Hochsprung 14.09.2003
1. Hess, Laura 92 TSV Höchst 1,13 m
2. Ortwein, Nane 92 TSV Höchst 1,01 m
Kugelstoß 14.09.2003
1. Hess, Laura 92 TSV Höchst 4,60 m
2. Ortwein, Nane 92 TSV Höchst 3,90 m
Schülerinnen W12
Dreikampf 14.09.2003
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gippert, Kristin 91 TSV Höchst 986 Punkte S
12,8 - 3,56 - 25,0
2. Weber, Johanna 91 TSV Höchst 537 Punkte B
16,4 - 2,16 - 20,0
Vierkampf 14.09.2003
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Gippert, Kristin 91 TSV Höchst 1335 Punkte G
12,8 - 3,56 - 25,0 - 1,25
2. Weber, Johanna 91 TSV Höchst 660 Punkte
16,4 - 2,16 - 20,0 - 0,93
Hochsprung 14.09.2003
1. Gippert, Kristin 91 TSV Höchst 1,25 m
2. Weber, Johanna 91 TSV Höchst 0,93 m
Kugelstoß 14.09.2003
1. Gippert, Kristin 91 TSV Höchst 4,64 m
2. Weber, Johanna 91 TSV Höchst 4,15 m
Schülerinnen W13
Dreikampf 14.09.2003
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Baumann, Allegra 90 TSV Höchst 954 Punkte S
12,3 - 3,10 - 24,5
Schülerinnen W14
Dreikampf 14.09.2003
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Borowsky, Uta 89 TSV Höchst 1129 Punkte G
14,6 - 3,96 - 19,0