TSV Höchst/Odw. - Abt. Leichtathletik



11. KLOSTERWALD - LAUF * 18. Oktober 2009


Ergebnisliste




Wertungen

M8/9
Schüler D
M10/11
Schüler C
M12/13
Schüler B
M14/15
Schüler A
mJgdAB
mJgdAB Mann
M MS
M MS Mann
M LS
M LS Mann
M30/35
M30/35 Mann
M40/45
M40/45 Mann
M50+
M50+ Mann
W8/9
Schülerinnen D
W10/11
Schülerinnen C
W12/13
Schülerinnen B
W14/15
Schülerinnen A
wJgdAB
wJgdAB Mann
F MS
F MS Mann
F LS
F LS Mann
WALKING

Einlaufliste Langstrecke (9.750 m)



Schüler M8 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Trautmann, Emanuel          01 LG Odenwald                     3:11
  2. Bayer, Tom                  01 LG Reinheim-Roßdorf             3:39
  3. Eifert, Thorben             01 TSV Höchst                      4:08
  4. Weis, Dennis                01 LG Odenwald                     4:15
  5. Babor, Jan                  01 TSV Höchst                      4:43
  6. Hofferbert, Robin           02 LT Haingrund                    4:54
  7. Scaramuzza, Zeno            02 TSV Höchst                      5:10
  8. Weinelt, Mika               04 TSV Höchst                      5:10
  9. Scaramuzza, Eugenio         03 TSV Höchst                      5:17


Schüler M9 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Frühling, Emil              00 TSV Höchst                      3:17
  2. Medelnik, Jonas             00 LG Odenwald                     3:38
  3. Scheuermann, Joshua         00 LG Odenwald                     3:39
  4. Grombacher, Felix           00 LG Reinheim-Roßdorf             3:42
  5. Rode, Dustin                00 TSV Höchst                      4:26



Mannschaftswertung Schüler D (M8/M9) - 920 m [Klassenübersicht]

  1. LG Odenwald                                                      10:28
          Trautmann (01) 3:11 - Medelnik (00) 3:38 - Scheuermann (00) 3:39

  2. TSV Höchst                                                       11:51
          Frühling (00) 3:17 - Eifert (01) 4:08 - Rode (00) 4:26

  3. TSV Höchst                                                       15:03
          Babor (01) 4:43 - Scaramuzza (02) 5:10 - Weinelt (04) 5:10




Schüler M10 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Scheuermann, Luca           99 LG Odenwald                     3:42


Schüler M11 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Schäfer, Jonas              98 LG Odenwald                     3:25
  2. Schneider, Samuel           98 LG Reinheim-Roßdorf             3:25
  3. Weis, Fabian                98 LG Odenwald                     3:28



Mannschaftswertung Schüler C (M10/M11) - 920 m [Klassenübersicht]

  1. LG Odenwald                                                      10:35
          Schäfer (98) 3:25 - Weis (98) 3:28 - Scheuermann (99) 3:42




Schüler M12 - 1.800 m [Klassenübersicht]

  1. Siefert, Timo               97 TSV Sensbachtal                 6:35
  2. Busse, Marius               97 TSV Höchst                      7:54
  3. Recebs, René                97 LG Odenwald                     8:02
  4. Rode, Joshua                97 TSV Höchst                     10:01


Schüler M13 - 1.800 m [Klassenübersicht]

  1. Edelmann, Marcel            96 LG Odenwald                     6:54
  2. Guthier, Cedric             96 LG Odenwald                     7:18



Mannschaftswertung Schüler B (M12/M13) - 1.800 m [Klassenübersicht]

  1. LG Odenwald                                                      22:14
          Edelmann (96) 6:54 - Guthier (96) 7:18 - Recebs (97) 8:02




Schüler M14 - 1.800 m [Klassenübersicht]

  1. Weiß, Joshua                95 LG Odenwald                     5:58
  2. Stier, Kilian               95 LG Odenwald                     6:17




männl. Jugend B - 3.500 m [Klassenübersicht]

  1. Rossel, Marc                92 TSV Höchst                     14:31


männl. Jugend A - 3.500 m [Klassenübersicht]

  1. Köhler, Aron                90 TSV Höchst                     13:12
  2. Kalliwoda, Michael          90 TSV Höchst                     13:58



Mannschaftswertung männl. Jugend A und B - 3.500 m [Klassenübersicht]

  1. TSV Höchst                                                       41:41
          Köhler (90) 13:12 - Kalliwoda (90) 13:58 - Rossel (92) 14:31




Männer Mittelstrecke - 3.500 m Männer Mittelstrecke - 3.500m [Klassenübersicht]

  1. Weinelt, Markus             74 TSV Höchst                     14:22
  2. Krüger, Udo                 66 -                              16:06




Männer - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Köhler, Jonas               92 TSV Höchst                     39:57
  2. Sivula, Ari                 82 Seamk Teknikka                 41:30
  3. Blöchl, Rafael              82 LT Lenzwiese-Hassenroth        57:06




M30 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Gerbig, Torsten             75 TV Hetzbach                    37:50
  2. Behr, Alexander             78 A3K Berlin                     43:30
  3. Arican, Özgür               79 LT Lenzwiese-Hassenroth        43:46
  4. Nienhaus, Ralf              76 LT Lenzwiese-Hassenroth        59:30


M35 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Babor, Sascha               74 TSV Höchst                     39:35
  2. Grohmann, Uwe               73 LT Lenzwiese-Hassenroth      1:04:01



Mannschaftswertung M30/M35 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. LT Lenzwiese-Hassenroth                                        2:47:17
          Arican (79) 43:46 - Nienhaus (76) 59:30 - Grohmann (73) 1:04:01




M40 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Engemann, Ralf              69 LG Odenwald                    39:12
  2. Unfried, Leonhard           67 Rimbach                        40:14
  3. Gehrig, Rainer              65 LG Schefflenztal               42:12
  4. Spuck, Dieter               69 -                              42:35
  5. Engel, Frank                67 BSG Merck                      43:15
  6. Klein, Hajo                 66 Multisport Darmstadt           43:31
  7. Busse, Jens                 69 TSV Höchst                     43:46
  8. Kriegbaum, Volker           67 LG Odenwald                    45:24
  9. Olt, Andreas                69 TSV Günterfürst                49:16
 10. Beck, Wolfram               66 TSV Höchst                     49:42
 11. Schäfer, Volkmar            69 LG Odenwald                    51:21


M45 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Schumacher, Achim           63 LAZ Mosbach-Elztal             39:14
  2. Grohmann, Hans              63 TV 08 Wersau                   39:19
  3. Kranz, Thomas               61 LC Michelstadt                 40:55
  4. Zeller, Bernhard            60 TSV Amorbach                   44:19
  5. Lindner, Thomas             64 LT Lenzwiese-Hassenroth        45:56
  6. Volk, Hans-Jürgen           60 TV 07 Stockheim                48:58
  7. Hartmann, Stefan            63 LG Odenwald                    50:04
  8. Hofferbert, Ronald          64 LT Haingrund                   53:56



Mannschaftswertung M40/M45 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. LG Odenwald                                                    2:14:40
          Engemann (69) 39:12 - Kriegbaum (67) 45:24 - Hartmann (63) 50:04




M50 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Prinz, Volkmar              59 Rödermark                      37:59
  2. Schweitzer, Hans            56 LC Michelstadt                 40:24
  3. Ripper, Arno                57 LC Michelstadt                 40:43
  4. Lukac-Zuscin, Karl          58 LC Michelstadt                 44:02
  5. Paul, Gerhard               57 LG Odenwald                    44:28
  6. Hasenstab, Tino             57 TV Goldbach                    44:34
  7. Christ, Waldemar            57 1.FC Kaiserslautern            47:30
  8. Faust, Alfred               59 1.FC Kaiserslautern            47:42


M55 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Berger, Olaf                52 LT Fr.-Crumbach                43:02
  2. Verfürth, Peter G.          54 TuS Hamborn Neumühl            47:26
  3. Pfeifer, Heinz              53 SG Stern Mannheim              48:10


M60 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Menzel, Karl-Heinz          48 LG Odenwald                    52:21
  2. Prenzel, Lutz               49 Sulzbach a. Main               54:22


M65 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Hastenteufel, Hermann       43 Mosbach                        53:19


M70 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Jäger, Otto                 38 LC Michelstadt                 56:09
  2. Semek, Franz                39 Steinbuch                      58:23


M80 - 9.750m [Klassenübersicht]

  1. Hofmann, Wilhelm            27 TV Gammelsbach               1:02:32



Mannschaftswertung ab M50 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. LC Michelstadt                                                 2:05:09
          Schweitzer (56) 40:24 - Ripper (57) 40:43 - Lukac-Zuscin (58) 44:02




Schülerinnen W8 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Scaramuzza, Luca            01 TSV Höchst                      4:06
  2. Petrosuite, Emilia          02 TSV Höchst                      4:17
  3. Kübel, Francesca            01 TSV Höchst                      4:27
  4. Weinelt, Eileen             01 TSV Höchst                      4:29
  5. Klewar, Anna                02 TSV Höchst                      4:42
  6. Busse, Tamina               02 TSV Höchst                      4:43


Schülerinnen W9 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Ihrig, Lena                 00 LG Odenwald                     3:48
  2. Klewar, Marlene             00 TSV Höchst                      3:49
  3. Krüger, Amina               00 TV Groß-Gerau                   3:56
  4. Desch, Kim                  00 LG Reinheim-Roßdorf             4:41



Mannschaftswertung Schülerinnen D (W8/W9) - 920 m [Klassenübersicht]

  1. TSV Höchst                                                       12:12
          Klewar (00) 3:49 - Scaramuzza (01) 4:06 - Petrosuite (02) 4:17

  2. TSV Höchst                                                       13:38
          Kübel (01) 4:27 - Weinelt (01) 4:29 - Klewar (02) 4:42




Schülerinnen W10 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Daum, Helena                99 LG Odenwald                     3:29
  2. Jäger, Leonie               99 LG Odenwald                     3:37
  3. Busse, Inga                 99 TSV Höchst                      3:43
  4. Glaser, Luisa               99 TSV Höchst                      3:45


Schülerinnen W11 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Zeller, Rica                98 TSV Amorbach                    3:09
  2. Jäger, Nicole               98 TG Rimbach                      3:13
  3. Vay, Rebecca                98 LG Odenwald                     3:17



Mannschaftswertung Schülerinnen C (W10/W11) - 920 m [Klassenübersicht]

  1. LG Odenwald                                                      10:23
          Vay (98) 3:17 - Daum (99) 3:29 - Jäger (99) 3:37




Schülerinnen W12 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                   3:21
  2. Meyer, Leandra              97 ASC Darmstadt                   3:25
  3. Glaser, Laura               97 TSV Höchst                      3:44


Schülerinnen W13 - 920 m [Klassenübersicht]

  1. Medelnik, Kim-Jana          96 LG Odenwald                     3:16
  2. Daum, Elisa                 96 LG Odenwald                     3:22




Schülerinnen W14 - 1.800 m [Klassenübersicht]

  1. Vay, Nathalie               95 LG Odenwald                     6:52
  2. Heidecker, Anna             95 TSV Birkenau                    7:18
  3. Paul, Linda                 95 ÜSC Wald-Michelbach             8:06


Schülerinnen W15 - 1.800 m [Klassenübersicht]

  1. Geiger, Kristin             94 TSV Höchst                      8:28




weibl. Jugend B - 1.800 m [Klassenübersicht]

  1. Urbanik, Anna               93 LG Odenwald                     9:41




Frauen Mittelstrecke - 3.500 m Frauen Mittelstrecke - 3.500m [Klassenübersicht]

  1. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                  15:16




Frauen - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Weißbach, Diana             84 A3K Berlin                     45:47
  2. Schmiedl, Heike             81 LG 63 Erbach-Wiesbaden         48:52


W35 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Neiß, Annette               70 Rüsselsheim                    45:43
  2. Weber, Christiane           71 LG Odenwald                    47:22
  3. Schmidt, Sabine             73 SV Falken-Gesäß                49:46


W40 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Müller, Astrid              69 LG Odenwald                    46:03
  2. Paul, Monika                66 LG Odenwald                    49:09
  3. Busse, Karola               65 TSV Höchst                     51:41
  4. Etzel, Ute                  68 SG Sandbach                    58:04


W45 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Ihrig, Marion               62 TSV Höchst                     46:26
  2. Bär, Ursula                 61 SG Sandbach                    49:03
  3. Kapala, Ingeborg            60 Team Winkelschneise            51:26
  4. Otto, Maria Emma            62 TSV Höchst                     56:54


W50 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Hitzemann, Annemarie        57 SC Hassenroth                  48:32


W55 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Zulauf, Ellen               54 SC Hassenroth                  50:07


W60 - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. Hasenstab, Elke             48 TuS Aschaffenburg              51:03
  2. Held, Gunda                 49 -                            1:07:02



Mannschaftswertung Frauen Langstrecke (alle AK) - 9.750 m [Klassenübersicht]

  1. LG Odenwald                                                    2:22:34
          Müller (69) 46:03 - Weber (71) 47:22 - Paul (66) 49:09

  2. TSV Höchst                                                     2:35:01
          Ihrig (62) 46:26 - Busse (65) 51:41 - Otto (62) 56:54




Walking - 9.000m Walking (Männer und Frauen, alle AK) - 9.750m [Klassenübersicht]

     in alphabetischer Reihenfolge:
     Frank, Hans                 35 LC Michelstadt               1:26:29
     Scaramuzza, Christine       74 TSV Höchst                   1:18:08
     Schwinn, Friedel            46 TSV Höchst                   1:17:48
     Vay, Claudia                68 LG Odenwald                  1:11:39
     Vogt, Christiane            70 TSV Höchst                   1:11:40